C’était ce dimanche qu’a pu se dérouler la mythique course de vtt de montagne « la transvésubienne ».

bravo au vainqueur de la course notre régional Alexis Chenevier team SCOTT !

Mais bravo aussi à Jerome Fantin (28), Jean Bruyere et Christian Menard : Finishers de cette course très très difficile.

ci dessous, les résultats des 28 premiers

1 1 CHENEVIER Alexis PRIO (1) TEAM SCOTT 6h30:27.9 PER 1
2 5 OJALA Henri 3034 (1) TEAM SKINS TVC PIVOT EVOC FINLAND 6h31:40.9 1:13.0 PER 1
3 4 FOLCO Maxime SENI (1) TEAM NEWSY NICE SPECIALIZED SPECIALIZED NEWAY NICE 6h34:35.0 4:07.1 PER 1
4 2 PLANTET Pierre Geoffroy PRIO (2) BTWIN/EQUIPE VELO OBERLAND BTWIN 6h43:11.8 12:43.9 PER 1
5 6 REMY Paul SENI (2) VTT FUN CLUB SCOTT 6h43:24.8 12:56.9 PER 1
6 136 SERT Yoann SENI (3) TEAM VAUBAN DYNAFIT SCOTT TEAM RAID VAUBAN DYNAFIT 1 6h55:04.2 24:36.3 PER 1
7 106 VAXELAIRE Benoit 3034 (2) TEAM RAID VAUBAN DYNAFIT 2 LAPIERRE TEAM RAID VAUBAN DYNAFIT 2 6h55:05.0 24:37.1 PER 1
8 15 PINEL Florian SENI (4) LES FOURGS SINGLETRACK BMC LES FOURGS SINGLETRACK 7h13:14.4 42:46.5 PER 1
9 32 FAISS Joakim 4044 (1) BIKINVALAIS THOEMUS 7h14:07.9 43:40.0 PER 1
10 60 FAUGERON Brice SENI (5) SPECIALIZED 7h18:27.4 47:59.5 PER 1
11 55 VEIKKOLAINEN Kari 3034 (3) TEAM SKINS KORSKA PIVOT EVOC FINLAND 7h18:47.8 48:19.9 PER 1
12 141 MAILLARD Octavien SENI (6) BTWIN MTB RACING TEAM BTWIN 7h18:55.6 48:27.7 PER 1
13 22 GOMBERT Frederic SENI (7) ADDICTIV CYCLE TYRES DIRECT ADDICTIV 7h21:39.3 51:11.4 PER 1
14 8 GRAUX Kevin 3034 (4) VC ROCHEVILLOIS XPERIA 7h24:37.8 54:09.9 PER 1
15 52 MAILLOT Gregory SENI (8) VCSD SPECIALIZED 7h28:24.5 57:56.6 PER 1
16 51 LOMBARDI Vincent 3034 (5) US DOMONT SANTA CRUZ 7h29:09.7 58:41.8 PER 1
17 26 THOURET Brice 4044 (2) TEAM SPOC SCOTT TEAM SPOC NICE 7h31:40.1 1h01:12.2 PER 1
17 17 MENDOZA Ernesto 3539 (1) TEAM SPOC NICE TEAM SPOC NICE 7h31:40.1 1h01:12.2 PER 1
19 9 STARK Alexnader SENI (9) SCOTT BIKE 24 7h32:01.0 1h01:33.1 PER 1
20 12 GABRILLARGUES Medhi 3539 (2) 7h35:54.2 1h05:26.3 PER 1
21 16 GUARINO Gregory SENI (10) FREJUS VTT CANNONDALE 7h37:09.7 1h06:41.8 PER 1
22 14 MANTEZ Adrien 3034 (6) LES FOURGS SINGLETRACK SPECIALIZED LES FOURGS SINGLETRACK 7h37:57.5 1h07:29.6 PER 1
23 92 DUPUIS Pierrealexandre 3539 (3) AC MARSEILLE EST SANTACRUZ 7h40:25.3 1h09:57.4 PER 1
24 174 KUPIAINEN Mikko 3539 (4) TEAM SKINS FINLAND PIVOT 7h41:09.0 1h10:41.1 PER 1
25 190 LECHEVALLIER Robin SENI (11) VC SPORTIF BETTON BTWIN 7h43:27.2 1h12:59.3 PER 1
26 41 NEIRYNCK Matthieu SENI (12) TEAM RAES NINER 7h46:51.1 1h16:23.2 PER 1
27 25 LAGIER Dorian SENI (13) VC GUIL DURANCE LAPIERRE 7h47:46.4 1h17:18.5 PER 1
28 47 FANTIN Jerome SENI (14) CERCLE DE PASSIONNES MAVIC BMC MAVIC 7h49:31.5 1h19:03.6 PER 1

commentaires (0)

Votre adresse mail ne sera pas rendue publique.

Vous pouvez utiliser les attributs HTML suivants : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>